перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Более 200 миллионов выделят в этом году на ремонт дорог

Гость
8 апреля 2013, 13:46
60 мил. руб. потратят на строительство магистрали К.Маркса, т.е. арбат уберут постоят магистраль. Где логика чиновников которые принимали решение о строительстве пешеходной зоны? Кто ответит за деньги вложенные в арбат? Тем более там распологается 31 школа, никто не смотрит на потенциальные риски возможных аварий. Эти деньги можно направить на ямочный ремонт наших дор...извиняюсь направлений!!!
Гость
9 апреля 2013, 10:04
Треть бюджета, заложенного на дороги Кургана пойдут на снос Арбата!!!!!
Гость
9 апреля 2013, 12:11
А какие денежки вложены в Арбат? В Кургане уже всем известно, что на строительство Арбата напрягали предпринимателя, а вот проводили ли под это бюджетные деньги - остается только догадываться!
Гость
9 апреля 2013, 10:08
Каждую весну отремонтированные в предыдущем году дороги куда-то смываются. Не пора ли ОБЭПу и прокуратуре обратить свое внимание на это странное явление природы?
Гость
9 апреля 2013, 12:18
Да прокуратура и ОБЭП могут у нас заниматься всякой ерундой, навроде крышевания и долюежом всякой мути, типо игровых залов, которые пыхтят там в подполье и до которых простым гражданам нет никакого дела, да шастать по ларькам ИП)))
Гость
9 апреля 2013, 00:37
Cегодня на ул. Зорге возле 15-го дома убил в хлам передний бампер и заднее левое колесо на новом автомобиле, о таких радостях как заломленные пороги, оторванные локера и прочие прелести на ЛКП писать не буду!!! Весь город после зимы в полном… (все знают эти слова) Спасибо Вам огромное Олег Богомолов за Ваши замечательные и главное очень своевременные высказывания по поводу наболевших проблем! Станция БСМП на Радионова очень страдает от отсутствия дорожного покрытия – это действительно факт! Вот только это самое дорожное покрытие там отсутствует ещё с советских времен! Скажу больше, от лица всех жителей г. Кургана, мы очень страдаем от полного отсутствия результата Вашей деятельности! Может уже пора?
Гость
9 апреля 2013, 11:57
Олег подавай в суд на дорожников, процесс скорее всего будет утомительным и долгим, однако и ущерб у тебя внушительный. Богомолов уходи...
Гость
9 апреля 2013, 12:15
Это решается в судебном порядке... пора бы начать отстаивать свои права и наказывать администрацию рублем... если человек 40 протащат это через суд, то думается на верху тоже возникнут вопросы к расходованию денежных средств. Судебная практика в других регионах уже имеется - причем местные суды изначально встали на сторону муниципалитета, но Верховный Суд поотменял к едрене бабке эти писульки и вынес решение в пользу автовладельцев - так что наши подкаблучные судебные органы никуда теперь не денутся и вынуждены будут принимать решения по данному вопросу с оглядкой на Верховный Суд.
Гость
9 апреля 2013, 12:19
Не Nissan Ваш вчера полубоком в яме там лежал?
Гость
8 апреля 2013, 13:27
Выделят 225 млн. рублей, но разве им выгодно качественно отремонтировать дороги, им нужно так сделать, чтобы в следующем году получить еще больше денег на ремонт дороги, а для этого как раз нужно некачественно делать. А уж какие тут откаты, когда нанимают подрядчиков, представляю. Никто уже в лучшее не верит, все это мишура и пыль в глаза.
Гость
8 апреля 2013, 16:39
С каждым годом выделяется всё меньше денег на ремонт дорог. Скоро дайдёт до того, что будем как при Петре 1, кто в город заезжает с собой ведро щебня везёт,. Засыпим ямки своими руками!
Гость
9 апреля 2013, 12:09
Верь или не верь, а воровать меньше не станут! Голосуйте дальше за них за всех!
Гость
9 апреля 2013, 09:03
Богомолову нет дела ни до нас, ни до дорог, человек собирается на пенсию, жить он будет явно не в Кургане. Вопрос: зачем тратить силы на такие мелочи, лучше думать о своей брилиантовой жизни.
Гость
9 апреля 2013, 12:16
В гробу карманов нет)))
Гость
9 апреля 2013, 12:17
Зато передвигается по городу Богомолов не иначе как в сопровождении мордоворота из шестерок-силовиков - есть видимо чего опасаться!
Гость
8 апреля 2013, 12:41
их все надо ремонтировать, давно такова непомню чтобы столько ям было на дорогах
Гость
8 апреля 2013, 13:13
Проще взорвать и построить новые! Чего их ремонтировать??? Опять заплатки?
Гость
8 апреля 2013, 13:45
а пр. Голикова??? в прошлом году делали....а сейчас одни ямы!!!! где денежки зарыли?
Гость
8 апреля 2013, 15:47
В Кургане 2 беды: дураки и дороги.........
Гость
9 апреля 2013, 00:52
И не говори... одна отрада – Дурочки и Дорожки ))
Гость
9 апреля 2013, 10:01
и продажные чиновники
Гость
9 апреля 2013, 00:20
Считаю, что глава региона должен нести ответственность за дороги и их качество, по всей области и в том числе в городе Кургане. Олег Алексеевич хватит ремонтировать дорогу на свою дачу в Гренаде, Звериноголовское шоссе, займись городом, дворовыми территориями...
Гость
9 апреля 2013, 12:09
согласна целиком и полностью
Гость
9 апреля 2013, 12:12
Он наверное сейчас прочитает и прослезится - сразу совесть теребить его начнеть)))) Ваша наивность просто не знает границ)))
Гость
8 апреля 2013, 13:13
А Бурово-пертовкую дорогу когда отремонтируют? Мне 27 лет и я не помню, чтоб там была нормальная дорога? Просто ее там вообще нет!!!
Гость
8 апреля 2013, 14:05
выделят на ямочный ремонт вы посмотрите в других городах ровные а у нас как после бомбежки а дорожные за машины регулярно просят пусть проних забудут в тюмени отменили дорожный налог у нас как будто одни ракфелеры живут
Гость
8 апреля 2013, 16:59
в Тюмени вчера видел как дороги моют, а в кургане все дороги не только грязные, а их попросту нет, ПОЧЕТ Богомолову
Гость
8 апреля 2013, 20:50
Зимой элементарно почистить не могли,даже и не верится,что отремонтируют!!! Как всегда по карманам разойдутся,за копейки дыры подлатают глаза замылить и все!!!
Гость
8 апреля 2013, 23:01
про дороги....вот проехался сегодня....оборвал защиту на колесе заднем ..вся в хлам....как еще глушитель не оторвал!!!!дороги в городе такое ГГГ....причем блин уже везде....
Гость
9 апреля 2013, 08:48
Олег, +++++
Гость
9 апреля 2013, 09:44
Как не открою 45.ru частенько вижу статьи о том что деньги на ремонт, чистку и т.д выделяют постоянно! Не хилые причем средства! Но где результат то? Чиновники удачно устроились, каждый раз находят причину их не чинить, а средства выпрашивают регулярно, то техпаспортов на ту или иную улицу нет, то данная территория относится к какого нибудь другому району. Так бесконечно, дак вы делайте хоть что нибудь, все равно дорог плохих на многие многие годы хватит!
Гость
9 апреля 2013, 10:19
Ну, Арбат назвать пешеходной зоной можно только с большой натяжкой. Те, кто ставит машины у ДКМ, об этом , похоже, и не догадываются. Да и само название- АРБАТ, звучит как издевка.
Гость
9 апреля 2013, 10:45
Даешь открытый контроль! За сколько купили материалы, куда положили, сколько мастерам заплатили! А мы (вместе с работягами) посчитаем- сколько РЕАЛЬНО будет потрачено!
Гость
9 апреля 2013, 11:59
Сколько бабла не вкладывай в дороги толку 0, когда будут качественно класть асфальт что бы он по 5 лет стоял, тогда и по 100мллн в год со временем дороги закатаются. А если они стоят ровно до 1ой весны, там хоть на миллиарды дорог на ремонтируй в результате будет тоже самое. А Богомолова пора давно в отставку, бесполезный
Гость
9 апреля 2013, 12:11
Хорошие коментарии получились по наболевшей теме ДОРОГИ Кургана. Уважаемые администраторы сайта 45.ru, передайте наши коментарии Олегу Алексеевичу Богомолову в распечатанном виде, возможно он сможет выступить в передаче "Открытая Тема" КГТРК Курган и объяснит: куда тратся деньги, как планируют развитие дорожной инфраструктуры и дорог, дворовых территорий. Пусть ответит, он поговорить любит а мы послушаем...
Гость
9 апреля 2013, 13:21
Подпишись под петицией Владимиру Владимировичу Путину построить дороги в кургане: https://www.change.org/ru/петиции/владимиру-владимировичу-путину-построить-дороги-в-кургане#
Гость
9 апреля 2013, 13:43
кургану не нужен ямочный ремонт, кургану нужно новое дорожное покрыти.