Город Полицейские в центре Кургана нашли вымогателя

Полицейские в центре Кургана нашли вымогателя

В Кургане полицейские оперативно задержали мужчину, подозреваемого в вымогательстве. По словам пострадавшего жителя города, его избили и удерживали сутки, требуя 300 тысяч рублей. Вымогателем оказался 21-летний несудимый, неработающий житель Кургана, пишет zauralonline.ru.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, в конце апреля сотрудники вневедомственной охраны Кургана получили сообщение о том, что в подъезде многоэтажного жилого дома по улице Гоголя находится избитый мужчина. По данному адресу незамедлительно выехали полицейские.

На лестничной площадке шестого этажа прибывшие сотрудники полиции обнаружили избитого мужчину, одетого не по погоде. В ходе беседы гражданин рассказал, что он распивал спиртные напитки со своим знакомым в соседнем частном доме, куда пришли еще несколько человек. После этого один из присутствующих стал избивать потерпевшего и требовать от него триста тысяч рублей, его почти сутки удерживали в одной из комнат дома, периодически избивая и вымогая у него деньги. После того как злоумышленник со своими знакомыми вышел в магазин, потерпевшему удалось скрыться. Мужчина указал полицейским адрес, где его удерживали и избивали.

Полицейские обнаружили только хозяина дома, его знакомые еще не вернулись. Полицейские остались стали ждать подозреваемого. Через некоторое время в дом вошли несколько мужчин, среди которых был и правонарушитель, потерпевший сразу опознал его.

Все участники произошедшего были доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по Кургану для дальнейшего разбирательства по делу. Потерпевшего мужчину увезла в больницу скорая помощь.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем