RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жительница Кургана осуждена за продажу арестованного за коммунальные долги имущества

Жительница Кургана осуждена за продажу арестованного за коммунальные долги имущества

В Курганской области Кетовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней Елены Сятовой. Она признана виновной по ч.1 ст.312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенное лицом, которому это имущество вверено). Об этом 20 мая сообщили ИА Regnum в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

Следствием установлено, что на обвиняемую, являющуюся должником по исполнительным производствам в пользу МУП «Тепловодосети» Кетовского сельского совета в связи с задолженностью по оплате коммунальных услуг, была возложена обязанность сохранить принадлежащее ей арестованное судебным приставом-исполнителем имущество, а именно: микроволновую печь, телевизор, DVD-проигрыватель, установку многофункциональную. Однако желая избежать его изъятия, она продала материальные ценности неустановленным лицам.

Суд признал Сятову виновной. Осужденной предстоит не только оплатить имеющуюся задолженность по коммунальным платежам, но и отбыть наказание в виде 210 часов обязательных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем