RU45
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Кургане
Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

757мм 85%
Подробнее
USD 92,70
EUR 103,25
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Жители Лебяжьего встали на защиту обвиняемого в смерти ребенка врача

Гость
25 мая 2013, 19:59
Уже обьявились народные следователи, они же -судьи и палачи : "гнать", "в тюрьму", а сами-то вы что стоите как специалисты? Или вы непогрешимые и стоите над всеми, никакие ошибки вам неведомы? Вы хоть знаете профессиональные качества МомзиковаБ.Г.? Только полный дилетант и невежа может заявить, что аппендицит- простой диагноз. Определить сразу аппендицит у 10-мес. ребенка- это высший пилотаж диагностики даже узким специалистом- ДЕТСКИМ ХИРУРГОМ! А где он в ЦРБ? Их даже в области наперечет. Данный печальный случай - общая беда: и для родителей погибшего ребенка, и для врачей( поверьте, они тоже глубоко переживают , ведь груз ответственности за пациента идет с врачом всю его трудовую жизнь, а это очень изматывающее чувство). Конечно, в КАЖДОЙ профессии есть недобросовестные специалисты, но уж Момзиков Б.Г. к ним явно не относится! Искренние соболезнования родителям!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 мая 2013, 20:54
Ошибка? Возможно... только если я совершу ошибку на дороге и собью человека, то это тюрьма... а врач по ошибке угробит человека - понять и простить? Как-то не логично, за подобные ошибки нужно отвечать и понятно, что смерть человека для врача - это не конец света, профессиональную деформацию никто не отменял, но для родных этого несчастного ребенка урон невосполним!
Гость
27 мая 2013, 23:17
Гость
27 мая 2013, 20:54
Ошибка? Возможно... только если я совершу ошибку на дороге и собью человека, то это тюрьма... а врач по ошибке угробит человека - понять и простить? Как-то не логично, за подобные ошибки нужно отвечать и понятно, что смерть человека для врача - это не конец света, профессиональную деформацию никто не отменял, но для родных этого несчастного ребенка урон невосполним!
Видимо, Вы не понимаете сути текста: никто не говорил о полном прощении и безнаказанности, речь идет о невежественных мнениях, что врач ЛЮБОЙ специальности якобы обязан сразу поставить точный диагноз пациенту с ЛЮБОЙ патологией. Так, сожалению не бывает! Неужели Вы не в состоянии это понять? И кроме следствия или суда никто не вправе определять степень виновности и наказания. А вот многие комментаторы берутся это делать, да еще со спекуляцией чувствами сострадания к погибшему ребенку. А про дороги: если пьяный водитель сбивает насмерть 6 человек, то это не ошибка. Если водителю на магистрали бросается под колеса пьяный или самоубийца- то и ответственность водителя другая, признают невиновным.
Гость
26 мая 2013, 23:31
О какой ПОДДЕРЖКЕ этого "врача" может идти речь??? ... !!! ЗАЧЕМ жителям нужен врач, который не может отличить тонзиллит от аппендицита???...!!! неужели они хотят однажды оказаться на месте несчастного ребенка???...!!!
Гость
28 мая 2013, 00:57
А кто Вам давал право решать за самих жителей? Подозреваю, что среди комментаторов, подобных Вам, нет самих жителей. Почему Вы считаете, что врач и швец и жнец и на дуде игрец? И что Вы вообще знаете о всех обстоятельствах этого печального случая? Демагогическое заявление : врач не мог отличить тонзиллит от аппендицита! Или Вы профессор медицины? Конечно, не вернуть ребенка, очень жаль. Но и спекулировать на этом не нужно. Это дурной пафос.
Гость
25 июня 2013, 01:24
Ребенокумер от аппендицита,(хирургический диагноз) а Момзиков — врач инфекционист.В стационаре ребенка наблюдали 3!!! врача- хирург, лечащий врач, дежурный педиатрна протяжении большого периода времении.Вот у них на руках он и умер! И родители там находились.Очень странно, что они поддерживают весь этотследственный беспредел! Когда в смерти их ребенка обвиняют человека, которыйдаже не находился в больнице во время того, когда они легли в стационар!
Гость
23 мая 2013, 18:20
опять тут собрались врачи профи и уже знают и умеют поставить аппендицит. А виновата система, создаваемая государством, в которой все направлено на экономию средств а не на помощь людям. Если раньше любого непонятного больного без проблем госпитализировали, то сейчас за необоснованную госпитализацию ШТРАФУЮТ врача! Вот и кушайте свой капитализм. А врачей не трогайте, они каждый день по лезвию бритвы ходят. А Курганская обл по обеспеченности врачами на 2м месте с конца в стране, и узнайте сколько у нас врачей из средней азии работают, и никто не проверяет обоснованность их дипломов.
Гость
23 мая 2013, 22:59
Сейчас расплачутся все тут. Зарплата у врачей маленькая? Пусть валят в сельское хозяйство работать и не ноют... тут как с полицией - добавляй не б=добавляй денег, а как были низкоквалифицированные кадры и бездельники многие из них, так и остались! Теперь из-за неудовлетворенных амбиций гиппократом помирать простые пациенты должны? Матери детей хоронить?
Гость
23 мая 2013, 19:44
инициативная группа оказала врачу медвежью услугу, "президенту, председателю правительства России и председателю Следственного комитета РФ" будут знать и замять дело никак не смогут...
Гость
24 мая 2013, 07:58
Очень хочется надеяться, что так и будет. Почему врач из-за которого погиб ребенок должен быть оправдан? Это не правильно. Так не должно быть.
Гость
23 мая 2013, 14:43
Зачем им врач, который не может поставить элементарный диагноз-аппендицит???? Какое право они имеют вмешиваться в работу следственных органов и давить на них?...
Гость
23 мая 2013, 14:43
Гнать таких врачей надо, которые не видят аппендицит!... в тюрьму, за смерть ребенка
Гость
23 мая 2013, 17:57
"Инициативной группе" повезло, они не были на месте мамы погибшего ребенка.
Гость
23 мая 2013, 18:43
Оправдательный будет 100%... в Кургане аналогичное дело "отработали" на корзину - суд оправдал врача, который выставил черт знает какой диагноз, а больной умер от аппендицита! Никогда в нашей стране врачей и чиновников судить и садить не станут - ворон ворону глаз не выклюет!
Гость
23 мая 2013, 18:43
Оправдательный будет 100%... в Кургане аналогичное дело "отработали" на корзину - суд оправдал врача, который выставил черт знает какой диагноз, а больной умер от аппендицита! Никогда в нашей стране врачей и чиновников судить и садить не станут - ворон ворону глаз не выклюет!
Гость
24 мая 2013, 11:13
Сам из Лебяжья родился там и вырос. Небуду говорить виноват Борис Георгиевич или нет потому что незнаю всех подробностей этого проишестия. Но могу сказать что он сделал бы все что в его силах для спасения жизни ребенка уверен так и было т.к. сам обращался к нему за врачебной помощью. Сейчас живу в Кургане и посещаю лечебные учереждения здесь безразличности у врачей гораздо больше т.к. все сконцентрировано на извлечении материальной прибыли из больного в глубинке это пока нет врачи в райнных больницах работают в соответствии с клятвой Гипократа. А неошибается тот кто ничего не делает!
Гость
4 июня 2013, 21:59
Эх, как резво 23 мая один гость смешал с пищей воробьев сразу и врачей, и полицию, отправил их "пахать" в сельское хозяйство. Наверное, в своей профессии он -гений, не знающий ошибок! Приплел какие-то врачебные амбиции ( и это у врача с 34-летним стажем!). Не занимался бы словоблудием, не зная всех обстоятельств это происшествия, не показывал бы свою глупость! Взвалить бы ему лет на 30 ответственность за жизнь пациента , осознать, что в любой день может ошибиться в диагнозе - запел бы по-другому! А то слишком много появляется "сельхозработников" , могущих на расстоянии все оценить и вынести приговор! Прямо академики в медицине!