Город В Зауралье оценят качество оказания социальных услуг населению

В Зауралье оценят качество оказания социальных услуг населению

К 10 июня необходимо провести независимую оценку качества оказания социальных услуг населению – такое решение было принято 21 мая на заседании Общественного совета при Главном управлении социальной защиты населения Курганской области. Эта работа будет выполнена в соответствии с указом президента №597, изданным в мае прошлого года.

Члены Общественного совета, а это представители органов исполнительной власти, профсоюзов, общественных организаций и Курганского государственного университета, обсудили механизм проведения оценки, выработали критерии, определили пилотные учреждения, в которых будет проведена работа.

Также члены Общественного совета разработали и утвердили анкету, с помощью которой будет проводиться опрос. Мониторинг начнется уже в конце мая.

Планируется, что первый этап пройдет в трех учреждениях разного типа. Предварительно выбраны Лесниковский дом-интернат, центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану и Курганский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Респондентов будут анонимно спрашивать об удовлетворенности услугами, работой персонала и условиями работы учреждения.

Члены совета надеются, что независимая оценка качества оказания социальных услуг населению позволит выявить «болевые точки», принять управленческие решения и повысить качество и уровень жизни зауральцев, сообщает Кurganobl.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем