RU45
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Кургане
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

749мм 49%
Подробнее
USD 84,55
EUR 91,20
перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Арбат» в Кургане доживает последние дни

29 мая 2013, 11:23
Гость
29 мая 2013, 18:02
Почему бы тогда не обустроить сначала пешеходную зону? Понятно, конечно, что Потютькову срочно нужен подъезд к его новостройке, но а другим тысячам жителей нужна прогулочная зона,а на Арбате постоянно собираются подростки чтобы играть на гитарах (причем не только ближайших домов), мамочки сидят с колясками, здесь же более старшие дети прыгают на батутах и катаются на роликах. Может быть все-таки учесть интересы большинства горожан, а не единственного, хотя и очень приближенного к губеру??? Сначала сделайте что-то взамен, чтобы отбирать, а то эту сказку про "белого бычка" курганцы очень хорошо знают, и как обычно старое место снесут, а нового даже наши правнуки не дождутся, а потом все и во все за давностью лет замнется.
Гость
30 мая 2013, 11:37
У вас под боком Городской сад!
Гость
30 мая 2013, 15:31
Гость
30 мая 2013, 11:37
У вас под боком Городской сад!
В Заозерном нет Гор сада))) А вот что вы скажете про детей 31 гимназии, которым придется учиться около торгового центра с подъезжающими фурами и оживленной проезжей частью? И читайте внимательней о чем вообще речь.
Гость
29 мая 2013, 20:22
наше государство не способно что либо давать оно может только брать
Гость
30 мая 2013, 09:06
Продался за диван
Гость
30 мая 2013, 08:33
Браво, "власти учли и необходимость замены коммуникаций" как нам всем этого не хватало последние лет 20, а если серьезно то действительно можно разгрузить станционную и куйбышева, только сделать грамотно приоритеты проезда нерегулируемых перекрестков, в прошлом году летом когда закрыли на ремонт ул.Красина парится не стали оставили главными ул.Советскую и М.Горького в итоге все кто ехали по красина включая общественный транспорт стоял в пробках на томина-кирова
Гость
30 мая 2013, 08:46
Предлагаю устроить проводы арбата 31.05.2013 г.
Гость
29 мая 2013, 21:53
Нашли об чем страдать , этим Арбатом пользуются только те , кто рядом живет , неужели Вы думаете , кто живет даже в двух кварталах от него пойдут туда прохаживаться , когда рядом Горсад и там намного приятней посидеть , а вот дорог в нашем городе уже действительно не хватает , надо центральные разгружать , а то стоят уже от светофора до светофора !
Гость
30 мая 2013, 11:16
Как может не хватать того, чего нет? Отремонтировали бы нормально там где они должны быть и практически проблема была бы решена, по Куйбышева, например не проехать вообше со скоростью выше 40 км/ч, ч.т нужно объезжать кочки и ямы, это не дорога а полоса препятствий. вот и пробки из-за этого. И страдание не об Арбате, а о том что нужно сначала сделать что-то взамен, а потом уже реконструиравать имеющееся. При этом очеридно что данные 300 метров проблему пробок в городе не решат абсолютно. Вы проанализируйте, места и направления пробок и поймете, что не одной из них это не поможет.
Гость
29 мая 2013, 22:27
на шоссе Тюнина от гидроузла до поворота на Смолино - этот участок еще терпит ! Вот после моста и до поворота на Керамзитный было бы лучше и дешевле чем проводить ямочный ремонт - я про высыпание под колеса автомобилей камушков.