Город В Зауралье определят лучших мастеров отделочно-строительных работ

В Зауралье определят лучших мастеров отделочно-строительных работ

Завтра, 31 мая, в Кургане в профессиональном лицее № 4 пройдет областной конкурс профессионального мастерства по профессии «Штукатур». Конкурс проводится среди студентов и мастеров производственного обучения. Здесь будут представлены пять учреждений профессионального образования из Кургана, Шадринска, Шумихи и Лебяжьевского района, пишет zauralonline.ru.

В программе конкурса и теоретические, и практические задания. В тесты войдут вопросы, касающиеся штукатурных работ. На практике обучающиеся продемонстрируют навыки по оштукатуриванию кирпичных стен, а их преподаватели – по оштукатуриванию кирпичных стен с установкой «маяков».

При оценке будут учитываться техника безопасности, организация рабочего места, умение пользоваться технической документацией и инструментом, технология набрасывания раствора и точность выполнения штукатурки и так далее.

Учредителями конкурса являются Главное управление образования Курганской области и Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области, сообщает Детско-юношеский центр.

Открытие конкурса в 10:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем