Город В Зауралье проверили летние лагеря

В Зауралье проверили летние лагеря

В Зауралье проверили летние лагеря | 45.ruВ Зауралье проверили летние лагеря | 45.ru

Сотрудники органов надзорной деятельности проконтролировали подготовку детских оздоровительных учреждений к началу летних смен. Была проведена проверка не только необходимой документации, но и помещений спальных корпусов, пищеблоков. В первую очередь, должны были быть соблюдены требования к их оборудованию автоматической пожарной сигнализацией и первичными средствами пожаротушения. Согласно правилам, схемы эвакуации и телефоны экстренных служб в детских лагерях должны находиться в доступном месте, а аварийные выходы запрещается загромождать.

Под особым контролем была подготовка персонала, ответственного за пожарную безопасность. Перед началом работы лагеря он проходит специальное обучение, учится пользоваться мотопомпой. Ее работу, а также состояние пожарного водопровода также было проверено специалистами.

В летний период в области будет работать 462 летних лагеря, из них 27 загородных и 435 пришкольных, сообщают в ГУ МЧС России по Курганской области.

Если вас беспокоит противопожарное состояние объектов детского отдыха Курганской области, обратитесь в отдел нормативно-технический и лицензирования управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Курганской области по телефону: 47-63-13. Также информацию можно сообщить по «телефону доверия» – 23-99-99. Ваш вопрос будет передан специалистам ГПН для проверки поступившей информации, пишет kikonline.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем