RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Автомобилисты снова вышли на пикет против плохих дорог

Автомобилисты снова вышли на пикет против плохих дорог

Курганские автовладельцы, недовольные состоянием дорог областного центра, в воскресенье, 9 июня, снова вышли на пикет, пишет газета «Меридиан». Автолюбители собрались возле Дворца культуры машиностроителей, держа в руках плакаты с надписями «Какие дороги, такой и губернатор», «Я за что плачу налоги? Наши власти, где дороги?», «Осторожно, в городе нет асфальта». Также они изготовили из картонной коробки черный гробик с надписью «дороги», пытаясь таким образом привлечь внимание властей к «убитым» улицам Кургана.

Пикет автолюбителей, по данным издания, был заранее согласован с властями и не вызвал нареканий со стороны правоохранительных органов. Свою акцию владельцы машин продолжили возле крупных торговых центров Кургана. Они также проехали по улицам города, разделившись на группы по две машины.

Как пояснил один из участников акции Евгений Анисимов, этот пикет – не последний жест курганских автолюбителей. Качественного ремонта городских улиц они готовы добиваться и дальше.

Напомним, в апреле автовладельцы Кургана уже выступали против плохих дорог. Тогда они организовали пикет на центральной площади города, разместив на своих машинах наклейки «Я … от наших дорог». Поскольку акция была несанкционированной, семеро ее участников, в том числе женщина с маленьким ребенком, были препровождены в одно из отделений полиции, пишет znak.com.

По этому факту было составлено девять административных протоколов по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Правда, по двум материалам Курганский городской суд вынес решение об их прекращении в связи с отсутствием в действиях граждан состава правонарушения. Кроме того, участникам акции было выписано несколько штрафов. Но на этом автомобилисты не остановились – чуть позже надписи, признанные нецензурными, они заменили на «Я худею от наших дорог», «Я фигею от наших дорог» и «Какие дороги – такой и губернатор».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем