Город В Кургане официально открыты четыре места для купания

В Кургане официально открыты четыре места для купания

С сегодняшнего дня в месте массового отдыха на бульваре Солнечном официально разрешено купание. Соответствующее решение приняла специализированная комиссия.

Напомним, в состав комиссии входят специалисты Администрации Кургана, Управления Роспотребнадзора по Курганской области, Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана». В начале июня они обследовали все официальные места отдыха и купания, расположенные на территории города: в районе Центрального парка культуры и отдыха («Бабьи пески»), в районе улицы Кирова, на бульваре Солнечном, в Западном микрорайоне и на Голубых озерах.

По итогам осмотра указанных мест было открыто два из них: в районе ЦПКиО и в Западном. Еще по двум объектам у комиссии возникли замечания. В частности, на Голубых озерах не было обозначено место для купания детей, а на бульваре Солнечном оказался слишком крутой спуск к воде. На сегодняшний день все недоработки устранены, и четыре места массового отдыха могут принять горожан.

Открытие места для купания в районе улицы Кирова отложено. Там продолжаются работы по укреплению дамбы.

Администрация города Кургана еще раз напоминает гражданам, что в целях сохранения жизни и здоровья необходимо посещать только официальные места отдыха и купания, соблюдать правила безопасного поведения на воде, в том числе не купаться в состоянии алкогольного опьянения, пишет kurgan-city.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем