RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Зауралье приведут в порядок сразу два стадиона

В Зауралье приведут в порядок сразу два стадиона

В Шумихе начали реконструкцию городского стадиона «Труд». Информацию об этом сообщили читатели и подтвердили в городской администрации. Так, по словам главы муниципалитета Анатолия Козлова, на стадионе уже убрали старые ворота, которые представляли опасность для игроков, и установили новые, кованые. Кроме того, на территории спортивного объекта спилены аварийные деревья и скошена трава. Сейчас объявлен аукцион на строительство двухуровневой раздевалки для футболистов, пишет Znak.com.

На следующий год чиновники запланировали построить с восточной стороны стадиона «Труд» автостоянку. Они также хотят привести в порядок мачты освещения и поставить новые трибуны с северной стороны. Всего на реконструкцию стадиона из бюджета Шумихи потратят 700 тысяч рублей. По словам главы города, ремонт не мешает работе объекта – стадион продолжает функционировать.

Обновления ждет и другой стадион Зауралья. Так, администрация Шадринска объявила аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту трибун стадиона МАУ «Спортивный клуб «Торпедо». Здесь, в частности, планируют установить железобетонные плиты и положить деревянный настил. Подрядчик должен будет выполнить работы до 1 июня 2014 года.

В 2014 году также планируется реконструкция стадиона «Центральный» в Кургане. Уже разработана проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы проекта. Стадион будет реконструирован в рамках целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Курганской области на 2011-215 годы». Его также хотят включить объект в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», чтобы получить софинансирование из федерального бюджета. Суммы, в которую обойдется реконструкция стадион, власти пока не называют.

А вот строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Шумихе откладывается на неопределенный срок. Его возведение должно было начаться в 2014 году и проходить в рамках целевой программы Курганской области «Развитие культуры и спорта в Курганской области на 2011-2015 годы», однако в связи с нехваткой средств в бюджете Зауралья планы изменились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем