Город Екатеринбург, Тюмень и Курган свяжут авиарейсы

Екатеринбург, Тюмень и Курган свяжут авиарейсы

Три областных центра Уральского округа – Екатеринбург, Тюмень и Курган – свяжут воздушные трассы. Одна из отечественных авиакомпаний запускает в июле два регулярных рейса в Западную Сибирь и Зауралье. Полеты будут выполняться на 30-местном лайнере производства Бразилии.

Открыть прямое авиасообщение между этими городами, связанными автомобильными трассами, железными дорогами, перевозчики прежде не решались, боясь прогореть: по расчетам экономистов, салоны могли быть полупустыми. На сей раз будет своего рода эксперимент, время для которого выбрано удачно – в разгар отпусков. Если до Кургана запланировано совершать семь рейсов в неделю, то до Тюмени – девять, с учащением в выходные дни.

На линии выпускается турбовинтовой самолет, который производила Бразилия с 1983 года по 2001-й. Всего в латиноамериканской стране было изготовлено свыше 350 лайнеров. Они использовались для региональных полетов в разных уголках планеты, в том числе в США. В России самолет такой марки эксплуатирует сейчас только одна авиакомпания.

Челябинск в планах не значится: из Екатеринбурга до южноуральской столицы – с учетом времени на дорогу до аэропортов – быстрее добраться на автобусе, пишет «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем