RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город До начала осени все долги по заработной плате будут погашены

До начала осени все долги по заработной плате будут погашены

На заседание Межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда из восьми должников смогли прийти четверо. Государственная инспекция труда и Главное управление образования выявили работодателей, которые задерживают зарплату. Также с этой проблемой по телефону горячей линии обратились работники. Кроме того, на некоторых предприятиях зарплата меньше чем минимальная, которая составляет 6207 рублей.

«Мы пытаемся на комиссии выяснить причины, потому что иногда где-то бюджет не выполняет свои обязательства. Зачастую комиссия помогает, так как неприятно работодателю стоять перед телекамерами, поскольку на всю Курганскую область о нем идет не совсем хорошая информация. Конечно, они зачастую приходят и объявляют, что все обязательства перед своими работниками по зарплате выплатили», – говорит директор Департамента экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев

Генеральный директор «Шадринского завода транспортного машиностроения» Александр Плотников пообещал выплатить в начале августа сумму в 180 тысяч рублей. Николай Селезнев, директор Шутихинской агрофирмы, рассказал, что проблемы у предприятия возникли из-за того, что они не были готовы перепрофилироваться вслед за поставщиками: в Тюмени, Челябинске и Екатеринбурге для набивки матрасов стали использовать поролон и даже кокосовые шкурки.

Вопросы выплаты зарплат трудовым коллективам останутся на контроле специалистов областной комиссии, пишет kurgan.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем