Город В дополнительных выборах в городскую Думу примут участие 8 кандидатов

В дополнительных выборах в городскую Думу примут участие 8 кандидатов

Окружная избирательная комиссия одномандатного округа № 23 по выборам депутатов Курганской городской думы проверила подписные листы, представленные кандидатами. По результатам проверки приняты решения о регистрации либо отказе в регистрации претендентов на место в парламенте, пишет kurgan-city.ru.

По информации председателя горизбиркома Александра Кравченко, были изучены документы, собранные девятью кандидатами-самовыдвиженцами. Из них зарегистрированы двое – это Лидия Путинцева и Евгений Харьков.

Семерым кандидатам в депутаты в регистрации отказано по различным причинам. Согласно подпункту 7 пункта 23 статьи 18 Закона Курганской области «О выборах выборных лиц местного самоуправления Курганской области» основанием для этого явилось выявление 10 и более процентов недостоверных подписей, отобранных для проверки.

Александр Кравченко подчеркнул, что выводы о несоответствии подписных листов требованиям избирательного законодательства делаются исключительно на основе официальных документов – справок Управления Федеральной миграционной службы России по Курганской области и заключений Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курганской области.

Кандидатам от политических партий, собирать подписи избирателей не требовалось. Партия «Патриоты России» выдвинула своего претендента на участие в довыборах – Юлию Степанову. Таким образом, в окончательный список кандидатов попали восемь человек.

Напомним, ранее были официально зарегистрированы самовыдвиженец Дмитрий Петровский, кандидат от «Единой России» Олег Прозоров, член партии «Справедливая Россия» Павел Лыков, кандидат от КПРФ Анатолий Грицай и представитель ЛДПР Юрий Александров.

Помимо решений о регистрации кандидатов, на заседании избиркома был рассмотрен еще ряд вопросов. В частности, утвержден порядок проведения жеребьевки по распределению между участниками выборов печатной площади в периодических изданиях. На бесплатной основе разместить свои агитационные материалы кандидаты смогут в городской газете «Курган и курганцы». Жеребьевка пройдет в среду, 7 августа, в 10:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем