Город «Зауральский стадион» выиграл кубок Дня города по пляжному футболу

«Зауральский стадион» выиграл кубок Дня города по пляжному футболу

На стадионе пляжных видов спорта в ЦПКиО прошел традиционный турнир по пляжному футболу, посвященный Дню города Кургана.

За престижный трофей боролись четыре курганские команды «Зауральский стадион», «Энергетик», «Форс-мажор» и «ТС КГУ». Играли по олимпийской системе, начиная с 1/2 финала, пишет kurgan.ru.

В первом полуфинале студенты факультета транспортных систем КГУ в упорной борьбе сломили сопротивление «Форс-Мажора» – 2:1. Победный гол Алексей Сазиков забил буквально за 10 (!) секунд до финального свистка.

В другом полуфинале, напротив, одна из команд была на голову сильнее другой. «Зауральский стадион» разгромил «Энергетик» со счетом 10:3. В составе победителей сразу двое игроков Антон Науменко и Александр Поляков отметились хет-триками.

В матче за третье место «энергетики» переиграли «форсов» – 7:5. А в финале «Зауральский стадион» в драматичном поединке победил «ТС КГУ». По ходу встречи «прессмены» вели в счете – 5:2, но «студенты» к третьему периоду смогли сократить разрыв в счете до минимума. В заключительной 12-минутке футболисты «ТС КГУ» имели возможности перевести игру в дополнительное время, но «стадионщики» надежно сыграли в обороне, сохранили победный счет (5:4) и второй год подряд стали обладателями кубка Дня города по пляжному футболу.