Город Курганстат сравнил Зауралье с другими регионами УрФО

Курганстат сравнил Зауралье с другими регионами УрФО

Курганская область является самым экологически чистым регионом в УрФО по итогам 2012 года. Выбросы загрязняющих веществ в расчете на одного жителя в Зауралье составили 46,1 килограмма, сообщает Курганстат. Данные показатели в соседних регионах в десятки и сотни раз выше.

Курганская область является самым маленьким регионом в УрФО. Она занимает 71,5 тысячи квадратных километров, или 3,9 процента площади округа.

Так, в Свердловской области выбросы на одного жителя составляют 261,9 килограмма, в Челябинской области – 194,7. Однако хуже всего складывается экологическая обстановка в Тюменской области, там на одного жителя приходится 1 010 килограммов выбросов.

Отметим, что по индексу промышленного производства на первом месте находится Свердловская область. Курганская область занимает второе место, на третьем – Челябинская область, на последнем – Тюменская, пишет портал Veved.ru.

Надо сказать, что зауральские власти при этом стараются держать руку на пульсе. Напомним, что 10 сентября на заседании областного правительства принята целевая программа «Охрана окружающей среды и экологическая безопасность Курганской области на 2014–2016 годы». На ее реализацию из бюджета направят 18 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем