RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Курганский губернатор выступил за увеличение финансирования сферы культуры

Курганский губернатор выступил за увеличение финансирования сферы культуры

Ход выполнения региональной целевой программы «Культура Зауралья на 2009–2013 гг.» и принятие проекта программы «Развитие культуры Зауралья» на 2014-2020 гг. обсудили сегодня, 30 сентября, в ходе очередного аппаратного совещания у главы Зауралья. Губернатор Курганской области Олег Богомолов во время обсуждения заявил о необходимости увеличения финансирования данной сферы, сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

Отметим, общий объем финансирования региональной программы 2009–2013 гг. составил чуть более 51 миллиона рублей.

«Более 9 миллиардов рублей мы тратим на здравоохранение, 10 миллиардов – на образование, на физкультуру 300 миллионов находим. Когда будем утверждать программу развития культуры, я буду требовать увеличения финансирования, – отметил губернатор.

По его словам, областное управление культуры вынуждено »выкручиваться« в рамках имеющегося финансирования и вместе с тем показывает весьма неплохие результаты.

«Обращаю внимание финансового управления на необходимость пересмотра финансирования в 2014 году. А перед управлением культуры ставлю задачу привлечь к реализации программы социально ответственный бизнес в рамках государственно-частного партнерства», – сказал глава Зауралья.

По мнению губернатора особенно важно развивать культуру на селе, обеспечивать досуг местному населению, предоставлять возможность родителям развивать своих детей, тогда из сел не будут уезжать люди, пишет портал Regnum.ru.

Также Олег Богомолов обратил внимание на то, что во всех сельских районах должны быть обязательно разработаны и приняты программы развития культуры. Необходимо также определить приоритеты для финансирования. «Охватить все сразу невозможно, надо расставить приоритеты и исходить из интенсивности работы учреждений культуры, результатов деятельности творческих коллективов», – заявил глава Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем