USD 94,09
EUR 100,53
Город Хоккеисты «Зауралья» на равных сыграли с лидером ВХЛ

Хоккеисты «Зауралья» на равных сыграли с лидером ВХЛ

Накануне курганский хоккейный клуб провел домашнюю игру с лидерам чемпионата ВХЛ – «Казцинк-Торпедо», пишет Zauralonline.ru.

Игра получилась напряженной с первого же мгновения. Команды не стали отсиживаться в обороне и сразу кинулись в атаку, уже к середине третьей минуты на табло красовался счет 1:1. На шайбу Дениса Шемелина хозяева льда ответили точным броском Дмитрий Потайчука в большинстве. К концу первого периода «Зауралью» удалось вырваться вперед – Антон Ховрин вышел 1 на 1 с Янковым и спокойно переиграл его.

Во втором периоде игра не сбавила оборотов, а, наоборот, стала еще быстрее и жестче. Первыми шайбу в ворота противника отправили зауральцы, однако бросок оказался неточным – штанга. И через 15 секунд уже гости безуспешно атаковали наши ворота. Так продолжалось до тех пор, пока Андрей Огородников не замкнул передачу Артёма Токарева. Счет стал 2:2.

В третьем периоде команды продолжили играть в том же темпе. Команды постоянно атаковали, и в середине двадцатиминутки одна из атак «Казцинка» увенчалась успехом: Евгений Рымарев сумел переиграть Никиту Скатова. Но курганцы не хотели «отдавать» игру. Артем Романов при помощи Дмитрия Потайчука сравнивает счет.В овертайме команды продолжили атаковать, победу могла достаться любой. Но опять же блестяще сыграли вратари. Все решила серия буллитов, где чуть удачливее оказались игроки «Казцинка-Торпедо». Итог – победа гостей со счетом 3:4.

Следующую игру подопечные Игоря Велькера проведут завтра, соперником будет ангарский «Ермак».