Город На вокзале задержали мужчину с двумя килограммами конопли

На вокзале задержали мужчину с двумя килограммами конопли

В субботу сотрудники Управления наркоконтроля по Курганской области изъяли из незаконного оборота крупную партию марихуаны – почти 1 килограмм 800 граммов, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

Оперативники наркополиции остановили на перроне 37-летнего мужчину, котрый прибыл на поезде в Курган из Волгоградской области. В его матерчатой сумке правоохранители обнаружили сверток с высушенной травой. Экспертиза показала – это марихуана, пишет zauralonline.ru.

Выяснилось, задержанный уже был неоднократно судим. Сейчас постоянно проживает в Волгоградской области, однако до сих пор прописан в Кургане. Вот и сейчас приехал на малую родину навестить родственников. Коноплю привез для личного употребления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере»), по которой предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

А днем ранее в селе Чумляк Щучанского района в поле зрение оперативников наркоконтроля попала 34-летняя местная жительница. По имеющимся данным, она торговала героином. За домом дилера установили слежку. Через некоторое время туда наведался мужчина, который как выяснилось, работал у женщины по найму. Именно его она попросила достать из тайника две пачки из-под сигарет. В этот момент его и задержали правоохранители. Оказалось, что в пачках хранились свертки с почти 150 граммами героина. В отношении женщины наркополицейские возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем