Город В Зауралье прошел первый в УФО медиафорум

В Зауралье прошел первый в УФО медиафорум

В четверг, 28 ноября, в Кургане состоялся первый в Уральском федеральном округе молодежный медиафорум. Среди организаторов мероприятия – Главное управление образование Курганской области и региональный Комитет по печати и СМИ. Отметим, что конкурс «PROРЫВ-2013» проводится в Зауралье с 2005 года, новый формат медиафорума, в котором он был проведен в этом году, позволил открыть новые возможности для большего числа молодых людей, помог им заявить о себе, показать свой опыт и знания в области журналистики и информационного пространства.

В мероприятии приняли участие около 350 молодых корреспондентов и редакторов, операторов, фотографов, активных пользователей интернет-пространства Курганской области. Для них были проведены мастер-классы, встречи с профессионалами, экскурсии в редакции ведущих региональных СМИ, круглые столы и дискуссии на четырех тематических площадках: «Печатная журналистика», «Медиасфера», «Фотография», «Интернет-сеть». Также в рамках форума прошли Олимпийская танцевальная зарядка и необычная фотоакция «Я люблю Зауралье!».

В образовательной части медиафорума также поучаствовали гости из Москвы и Тюмени. Кроме того, в рамках медиафорума прошли традиционные конкурсы: IX открытый конкурс молодёжных СМИ и интернет-проектов, V областной конкурс молодых журналистов «Медиаперспектива», выставка молодёжных информационных проектов «Информационный поток».

Десять самых активных участников организаторы отметили памятными призами и грамотами. Лучшими проектами, представленными на выставке «Информационный поток», стали: телеканал «ШАДР-ИНФО», газета «Куртамышская нива» и мокроусовский проект «Информ-сеть», лебяжьевская газета «Поколение», которая также завоевала Гран-при конкурса молодежных СМИ.

Лучшими «печатными журналистами» по решению жюри признаны Евгения Шипицына (КГУ) и Екатерина Ложкина (гимназия №9, Шадринск), а лучшим фотографом – Елизавета Подкосова (Глядянская школа Притобольного района), сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем