Город В Зауралье будут судить главу банды из прошлого века

В Зауралье будут судить главу банды из прошлого века

В Кургане завершено расследование уголовного дела лидера банды, орудовавшей в Зауралье в прошлом веке, сообщает пресс-служба СКР.

Ее главарь, Станислав Черепаха, обвиняется по четырем статьям – бандитизм, убийство, приготовление к убийству и покушение на убийство. По версии следователей, в феврале 1996 года в городе Шадринске Черепаха создал банду, нападавшую на граждан и организации. На вооружении банды имелись автоматы, боевые гранаты, пистолеты, обрезы охотничьих ружей, а также боеприпасы к ним.

В ходе расследования уголовного дела раскрыто 29 преступлений, среди которых 18 умышленных убийств, семь разбойных нападений, совершенных в составе банды, уголовные дела по фактам которых ранее были приостановлены. Кроме того, в ходе расследования указанного уголовного дела выявлено восемь преступлений, в том числе три умышленных убийства, два разбойных нападения, бандитизм. Кроме того, в 1999 году Черепаха принял участие в организации убийства непосредственно лидера банды, решив, что нажитое преступным путем не было должным образом распределено между ее участниками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование по уголовному делу продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем