Город Олег Богомолов поручил руководству Катайска разобраться с долгами

Олег Богомолов поручил руководству Катайска разобраться с долгами

На заседании правительства губернатор Курганской области Олег Богомолов поставил задачу перед руководством Катайского района – снизить задолженность перед поставщиками газа и электроэнергии и принять меры по бесперебойному обеспечению теплом жителей Катайска, сообщает пресс-служба областного правительства.

Дело в том, что Катайск уже не первый год является одним из самых проблемных муниципалитетов по вхождению в отопительный сезон. Летом долги основных коммунальщиков города за поставленный ранее газ составляли перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган» более 30 млн рублей. Между тем население за коммунальные услуги рассчиталось вовремя. Был составлен график погашения задолженности, однако на сегодняшний день сумма долга не только не уменьшилась, а «приросла» на три миллиона рублей.

Собственником котельной является ООО «СибЭнергоСтрой», гендиректор которой Нурлан Садуев не пришел на аппаратное заседание, поэтому пояснить свою позицию не мог, пишет ИА «ФедералПресс». В прокуратуре отмечают, что к руководителю компании есть претензии и со стороны правоохранительных органов, в отношении Садуева расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (Злоупотребление полномочиями). Этой осенью из-за долгов «СибЭнергоСтроя» в Катайске было сорвано начало отопительного сезона. В начале октября газовики пошли навстречу ходатайствам властей и возобновили поставки газа на котельные, хотя долг и не был погашен.

«Все, что в силах правительства области, уже сделано. Надо муниципалитету строить котельную, использовать для поставки тепла до потребителя разводные сети, которые находятся в муниципальной собственности», – добавил Богомолов и подчеркнул, что вопрос сокращения долгов перед поставщиками нужно решать оперативно.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем