RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Курганские депутаты пожаловались коллегам на грязную воду в реке Миасс

Курганские депутаты пожаловались коллегам на грязную воду в реке Миасс

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области направят обращение руководству Росгидромета с просьбой организовать дополнительные гидрохимические посты на реке Миасс. Поводом для этого стало обращение курганских парламентариев, недовольных качеством проб в водоеме, которое рассмотрели на заседании комитета по экологии ЗСО.

Депутаты Курганской областной думы попросили челябинских коллег рассмотреть возможность размещения дополнительных постов, которые бы собирали информацию о химическом и биологическом составе воды в реке Миасс, характеризующейся как «очень грязная» ( 4-й класс, разряд «в»).

«Сложившаяся ситуация негативно сказывается на экологической обстановке в регионе, а также отрицательно влияет на экономические показатели предприятий – водопользователей Курганской области», – говорится в письме за подписью председателя Курганской облдумы Владимира Хабарова.

На заседании комитета была приведена информация о мониторинге уровня загрязнения реки Миасс в районе деревни Пятково Красноармейского района. На этом участке отмечено снижение уровня загрязнения воды и увеличение процента насыщения ее кислородом. В целом депутаты поддержали обращение курганских коллег и рекомендовали правительству области возобновить регулярные наблюдения состава реки Миасс в приграничном с соседним регионом районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем