Город Будущий год в Зауралье посвятят укреплению российской нации

Будущий год в Зауралье посвятят укреплению российской нации

В Кургане прошло заседание президиума Совета Ассамблеи народов Зауралья, на котором было принято решение об объявлении 2014 года годом «Народы Зауралья – за укрепление российской нации через диалог культур и цивилизаций».

Как рассказали в пресс-службе губернатора Курганской области, с инициативой посвятить будущий год укреплению российской нации к Совету обратился глава региона Олег Богомолов. Члены Ассамблеи народов решили поддержать предложение губернатора. На заседании также было принято решение придать областному празднику национальных культур, посвященному государственному празднику «День России», статус международного фестиваля, пишет Накануне.RU.

Напомним, что каждый год в Зауралье в День России, начиная с 2006 года, национальные общественные организации показывают свои обычаи, национальные костюмы и традиционную кухню, изделия декоративно-прикладного искусства и народного творчества. Также проводится концерт «Венок дружбы». На суд зрителей представляют песни, танцы, музыку славянских, тюркских, кавказских и других народов. В ходе праздника чествуют трудовые династии, многодетные семьи, тружеников сельского хозяйства. Среди спортивных мероприятий наиболее зрелищные – это верховые скачки на лошадях и состязания борцов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем