Город В Кургане стартует операция «Безопасный автобус»

В Кургане стартует операция «Безопасный автобус»

В Зауралье стартует профилактическая операция «Безопасный автобус». Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В текущем году число ДТП на территории Курганской области по вине водителей автобусов сократилось на 21,7%.

Однако статистика показывает, что дисциплина водителей автобусов остается на низком уровне. В ходе повседневной деятельности при надзоре за дорожным движением пресечено более 2 тысяч нарушения правил дорожного движения водителями автобусов, в том числе 332 факта превышения установленной скорости движения, 183 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, 208 фактов управления автобусами с техническими неисправностями. В этом же числе идут и нарушения пассажиров: буквально единицы из них пристегиваются ремнями безопасности при следовании по междугороднему маршруту. Прямую ответственность за это несут водители, пишет Zauralonline.ru.

В течение двух дней с 9:00 до 18:00 сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки водителей автобусов на предмет соблюдения нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, особо обратив внимание на соблюдение правил применения ремней безопасности на междугородних автобусах, соблюдение правил групповых перевозок детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем