Город Реставрация Дома Розена отстает по срокам на два месяца

Реставрация Дома Розена отстает по срокам на два месяца

В этом году администрация Кургана рассмотрела проект капитального ремонта памятника архитектуры федерального значения, в котором располагается школа искусств № 1. Деньги на эти цели были выделены из городского и областного бюджетов, администрация школы заключила договор с подрядчиком, однако работы не укладываются в график на два месяца, пишет kurgan.ru.

По мнению специалистов, отставание обусловлено объективными причинами и связано, прежде всего, с ненадлежащим качеством проектно-сметной документации и большим объемом дополнительных работ, которые ранее не были учтены. Кроме того, одним из важным факторов задержки является некачественный ремонт, сделанный в здании 30 лет назад.

Для решения этих проблем администрация города создала специальную комиссию, которая следит за продвижением реставрации. Кроме того, из бюджета выделены средства для оплаты дополнительных работ.

На сегодняшний день ремонт внутренних помещений школы почти завершен. Строители заканчивают устройство стропильной системы кровли и укладку утеплителя на перекрытия. Несмотря на двухмесячную задержку, подрядчик планирует окончить все работы вовремя. Директор Департамента социальной политики города Кургана Виктор Осипов утверждает: «В этом году мы закроем кровлю и замкнем теплый контур здания. Тем самым мы предотвратим разрушение и заложим основу для того, чтобы в следующем году завершить ремонт и внутренний, и внешний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем