Город В Зауралье ужесточат контроль за проведением противоклещевых обработок

В Зауралье ужесточат контроль за проведением противоклещевых обработок

Жестко контролировать проведение противоклещевых обработок на территории, прилегающей к учреждениям детского отдыха, в парках и скверах, местах массового пребывания людей не только в областном центре, но и во всех муниципальных образованиях Курганской области в 2014 году. Такое поручение дал губернатор Курганской области Олег Богомолов директору Департамента здравоохранения Александру Карпову, сообщили в пресс-службе правительства Курганской области.

На проведение противоклещевых обработок в 2013 году было потрачено около 550 тыс. руб. По словам Александра Карпова, благодаря предпринятым мерам, количество обратившихся в лечебные учреждения с укусами клещей в 2013 году снизилось по сравнению с 2011 годом более, чем в два раза, и составило 4500 человек (в 2011 г. было 10 тысяч 300 человек), пишет ИА REGNUM.

Еще более 350 тысяч рублей планируется направить на приобретение оборудования и расходных материалов для лечебных учреждений региона для совершенствования лабораторной диагностики клещевого энцефалита.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем