USD 92,51
EUR 98,91
Город «Зауралье» потерпело поражение в Красноярске от местного «Сокола»

«Зауралье» потерпело поражение в Красноярске от местного «Сокола»

В субботу курганские хоккеисты провели очередную встречу в Красноярске с местным «Соколом». Об этом сообщили в пресс-службе клуба. Игра не задалась с самого начала. На 72 секунде хозяева вышли вперед в счете, отличился Илья Серёгин. Затем хозяева еще несколько раз были готовы поразить наши ворота, но курганцы, услив оборону, пытались поймать хозяев на контратаке. Не удалось.

Во втором периоде «Зауралье» выглядело несколько поувереннее, чем в первом. Но забить снова не получалось, а «Сокол» вновь сумел отличиться: Виталий Смольянинов реализовал большинство. На второй перерыв красноярская команда ушла с преимуществом в две шайбы, пишет Zauralonline.ru.

В самом начале заключительного периода подопечные Сергея Душкина отыграли одну шайбу: своим индивидуальным мастерством блеснул Дмитрий Потайчук. По ходу всего периода «Зауралье» владело инициативой, но сравнять счет в матче не удалось. Итог – победа «Сокола» со счетом 2:1.

«Провалили начало первого периода, получили быстрый гол. После второй пропущенной шайбы в меньшинстве сделали корректировки состава и вторую половину играли довольно неплохо. В третьем периоде у нас и моментов было побольше. В целом самоотдачей игроков я доволен, ребятам большое спасибо. К сожалению, очков это не принесло, будем разбираться, работать дальше», – прокомментировал встречу главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин.

«Результатом доволен, но только не игрой. Особенно в третьем периоде было такое ощущение, что команда думала, что соперник сейчас встанет, пропало движение, самоотдача. Началась легкая паника. Будто третий период вышли доигрывать, а не играть в хоккей. Сейчас нет проходных матчей, все соперники кусаются, все играют за очки. Вторую половину матча проиграли в движении. Пока выполняли установку тренерского штаба – команда играла, как перестали выполнять – все, мы поплыли. Хорошо, что вратарь подтащил в нужный момент. Эмиль Сафин давно не играл, в Перми неплохо вошел в игру, молодец, спасибо ему. Если бы не он, сегодня результат был бы другой. Сейчас проанализируем матч, возможно, будут перестановки. Хотя и говорят, что выигравший состав не меняют, но сегодня игра некоторых товарищей меня совершенно не удовлетворила. Плюс, конечно, поездки выматывают, разница во времени, автобусы…. Опять добирались домой 14 часов. Я вот не играю и не выхожу на поле, мне и то тяжело», – отметил главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Следующую игру «Зауралье» проведет в Ангарске сегодня, 13 января. Соперником будет местный «Ермак».