Город На создание безбарьерной среды для инвалидов потратят более 50 миллионов

На создание безбарьерной среды для инвалидов потратят более 50 миллионов

Губернатор Курганской области Олег Богомолов встретился с представителями Всероссийского общества слепых. На встрече обсуждались вопросы реализации в Зауралье региональной программы «Доступная среда для инвалидов». В течение 2014 и 2015 годов планируется людям с ограниченными возможностями здоровья обеспечить беспрепятственный доступ к объектам здравоохранения, образования, культуры, спорта, социальной защиты населения, пишет zauralonline.ru.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече также было отмечено, что на реализацию программы будет направлено свыше 53 млн. рублей. Впервые на эти цели будут привлечены средства из федерального бюджета в размере 20,8 млн. рублей.

В свою очередь вице-президент Всероссийского общества слепых Владимир Сипкин поблагодарил Олега Богомолова за сотрудничество и обратился с просьбой помочь с созданием рабочих мест для инвалидов. По его словам, работа – это лучшая форма реабилитации для человека, имеющего проблемы со здоровьем.

«Мы держим на контроле проблемы инвалидов. В ближайшее время состоится совещание, на котором мы обсудим их еще раз. Я считаю, нужно выходить с законодательной инициативой и продвигать законы, защищающие интересы этой категории граждан», – отметил губернатор Олег Богомолов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем