RU45
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Кургане

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

зап.

751мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Приезжие с Севера устроили столпотворение возле УФМС в Кургане

Приезжие с Севера устроили столпотворение возле УФМС в Кургане

Четыре дня (с 9 по 14 января) мигранты осаждали УФМС по адресу Советская, 128. Причиной скопления такого большого количества граждан Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана стало снижение квоты на мигрантов в таких регионах, как Ямал и Югра. Так, в Югре только 150 мигрантов смогли получить в 2014 году разрешение на временное проживание. Те, кто не смог получить разрешение на проживание на Севере, приехали в Зауралье в надежде успеть сделать это здесь.

По информации пресс-службы УФМС России по Курганской области, квота на выдачу разрешений на временное проживание в Россиии для Курганской области на 2014 год определена в количестве 500 разрешений – на 100 меньше, чем в прошлом году.

Квота устанавливается на основании поступивших предложений органов исполнительной власти субъектов РФ, которые учитывают миграционную ситуацию и экономическое положение в каждом конкретном регионе.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Курганской области, телесных повреждений никто не получил, беспорядков и каких-либо происшествий не было. ОМОН вызывали для охраны правопорядка, люди разошлись сами, когда выдали все талоны на оформление разрешений.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Gazonus
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем