RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Над ООО «Далматовский элеватор» в очередной раз нависла угроза банкротства

Над ООО «Далматовский элеватор» в очередной раз нависла угроза банкротства

Московское открытое акционерное общество «Объединенная зерновая компания» обратилось в Арбитражный суд Курганской области с заявлением о признании банкротом ООО «Далматовский элеватор».

Областной арбитражный суд 10 января принял заявление от компании и назначил судебное разбирательство по делу на 3 февраля. В своем иске «Объединенная зерновая компания» просит ввести в отношении должника процедуру банкротства, признать обоснованной и включить в третью очередь реестра требований кредиторов должника задолженность в сумме 60 615 622 рублей, а также утвердить на должность временного управляющего Сергея Краснова, члена Некоммерческого партнерства «Московская саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих», говорится на официальном сайте суда.

Отметим, что вереница исковых заявлений о банкротстве тянется за ООО «Далматовский элеватор» с 2009 года. Совсем недавно, 30 декабря, кредитор ООО «Союз Трейдинг» точно также обратился в арбитраж с просьбой признать элеватор несостоятельным. Однако дело прекратили, так как на дату судебного заседания общество погасило задолженность в полном объеме, пишут «Вечерние Ведомости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем