Город Шадринское похоронное агентство оштрафовали за повышенные цены

Шадринское похоронное агентство оштрафовали за повышенные цены

Агентство ритуальных услуг в Шадринске завышало цены на доставку гробов, за что и было оштрафовано. Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области, во время проверки выяснилось, что доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения, у предпринимателя, которому принадлежало агентство, стоила 2800 рублей, а в перечне, утвержденном постановлением администрации Шадринска, всего 1100 рублей. По тому же перечню стоимость перевозки останков умершего на кладбище – 700 рублей, по версии же похоронного агентства – 2700 рублей.

Услуга по оформлению документов, необходимых для погребения, которая по закону должна быть бесплатной, обходилась клиентам агентства в 150 рублей.

Хозяйка фирмы объяснила это тем, что она не была знакома с документами, регламентирующими ее деятельность: с федеральным законом «О погребении и похоронном деле» и постановлением администрации Шадринска «Об утверждении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем