Город В Кургане 56-летняя женщина оставила свою мать без жилья и денег

В Кургане 56-летняя женщина оставила свою мать без жилья и денег

78-летняя жительница Кургана, доверившись дочери, осталась без денег и без жилья. Как сообщает пресс-служба УФССП РФ по Курганской области, Раисе Ивановне (так назвали женщину в информации) дочь предложила продать квартиру и перебраться к ней. Пожилая женщина согласилась. Риелтор, который являлся знакомым дочери, провел сделку и передал деньги ей, миновав собственницу квартиры – Раису Ивановну. На этом проблемы не закончились. «Дочь, пообещавшая матери отдельную комнату и спокойную старость, через две недели указала ей на дверь». – пишет пресс-служба УФССП.

Раиса Ивановна попыталась вернуть деньги, вырученные от продажи квартиры, чтобы снимать или приобрести новое жилье. Дочь и риелтор заявили, что этих денег у них нет, ссылаясь друг на друга. 78-летней женщине пришлось обратиться в суд.

В итоге дело дошло до судебных приставов, которые арестовали имущество риелтора, не возвращавшего деньги. Вскоре выяснилось, что деньги он действительно передал дочери Раисы Ивановны. На нее также завели исполнительное производство. 56-летняя женщина сообщила на приеме у судебных приставов, что деньги получила, но уже потратила их.

Теперь ее задолженность перед матерью удерживается из пенсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем