RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане
Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

ю-в.

743мм 94%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Жители Кургана стали чаще улыбаться на фотографиях

Жители Кургана стали чаще улыбаться на фотографиях

Курганцы все чаще улыбаются во время съемки. К такому выводу пришли местные фотографы, которые сравнили сотни старых и новых фотографий. На снимках двадцатилетней давности улыбки встречаются всего в 35% случаях, в наши дни люди улыбаются в 65% случаев.

«Это объясняется тем, что раньше люди заранее знали, что пойдут фотографироваться, готовились к этому процессу. Многие специально доставали из шкафа самые красивые и дорогие вещи, красились и все время думали о том, какими они получатся на снимке. В наше время из-за развития технологий люди больше не задумываются над этим. Они знают, что в случае чего снимок можно будет удалить и больше его никто не увидит», – рассказывают авторы исследования, организаторы проекта «Истории Урала».

Исследования были проведены историками и фотографами, которые уже три месяца собирают фотографии наших дней и снимки, сделанные в 1980-е и 1990-е годы, в рамках проекта «Истории Урала». Стать его участником может каждый желающий. Для этого нужно собрать архивные и современные снимки для своей фотоистории и выложить их на сайт Историиурала.рф. В проекте уже приняли участие 175 человек.

Публиковать работы можно до конца марта 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
7
Гость
ТОП 5
Рекомендуем