Город В Кургане прошли уроки, посвященные воссоединению Крыма с Россией

В Кургане прошли уроки, посвященные воссоединению Крыма с Россией

16 апреля в школах Кургана прошли открытые уроки, посвященные воссоединению Республики Крым с Российской Федерацией. В них приняли участие представители органов местного самоуправления.

Руководитель Администрации города Кургана Александр Якушев открыл занятие в лицее №12, где рассказал ребятам об основных этапах истории Крыма, о самых значимых событиях в жизни жителей полуострова, их боевых подвигах. Каждому учащемуся была вручена Георгиевская ленточка, ставшая символом воссоединения республики с Россией.

Александр Якушев рассказал школьникам, что орден Святого Георгия с черно-оранжевой лентой, учрежденный в 1769 году, являлся исключительной воинской наградой, которая давалась только за конкретные подвиги в военное время. Со временем цвета ленты стали использоваться в некоторых знаках отличия, наградных знаменах, а в 1855 году во время Крымской войны темляки георгиевских цветов появились на наградном офицерском оружии, получить которое для русского офицера было не менее почетно, чем орден.

По информации администрации г. Кургана, депутаты Курганской городской думы также приняли участие в школьных занятиях. В частности, заместитель председателя Курганской городской думы Вячеслав Тяжельников побывал в Центре образования и школе №48.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем