RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокурор потребовал для Виктора Контеева 23 года тюрьмы

Прокурор потребовал для Виктора Контеева 23 года тюрьмы

Государственный обвинитель потребовал приговорить бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева к 23 годам лишения свободы и взыскать с него штраф в 500 млн рублей. Экс-чиновника обвиняют в организации заказных убийств и вымогательстве взятки в размере более 200 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам официального представителя Виктора Контеева, позиция обвинения в ходе процесса осталась неизменной. По версии следствия, бывший вице-мэр путем вымогательства получил взятку от директора екатеринбургской компании «Продовольственная база №4» в виде доли размером в 77 млн рублей в уставном капитале предприятия. Позднее Контеев получил оставшиеся доли на сумму более 140 млн рублей также путем вымогательства. Следствие полагает, что Контеев также причастен к организации двух убийств. Ему также предъявлено обвинение в получении взятки в 5 млн рублей.

Свою вину Контеев полностью отрицает.

Напомним, Виктор Контеев и еще 12 человек оказались на скамье подсудимых по обвинению в совершении серии тяжких преступлений, в числе которых вымогательство и организация заказных убийств, которые произошли на территории Курганской области. Суд над Контеевым начался 5 августа 2013 года. Роман Юсупов, сознавшийся в убийстве человека, скончался от туберкулеза во время судебного следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем