Город В Кетовском районе бобер забрался на дачный участок

В Кетовском районе бобер забрался на дачный участок

Житель села Большое Чаусово (Кетовский район) на днях обнаружил на своем приусадебном участке бобра. Мужчина обратился в департамент природных ресурсов.

Как сообщает пресс-служба департамента, сотрудники Управления охотничьего и рыбного хозяйства выехали на место, отловили животное и выпустили его в старицу реки Тобол подальше от населенных пунктов. Животное было здоровым, активным, без видимых повреждений.

Специалисты советуют зауральцам не избавляться от бобров самостоятельно, так как они могут сильно покусать человека. Так, в прошлом году в травмпункт Курганской больницы скорой медицинской помощи неоднократно обращались люди, укушенные бобрами.

Бобры живут семьями по шесть и более особей. В мае-начале июня у бобров появляются детеныши. Чтобы не возникло перенаселение, взрослые бобры-родители выселяют годовиков и двухгодовиков, чаще всего самцов. В весенний период молодые бобры перемещаются в поисках нового места жительства и появляются в неожиданных местах, например в населенных пунктах, в полях – за 5-10 километров до ближайшего водоема.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем