RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За первые месяцы 2014 года число погибших в ДТП в Зауралье выросло на 5,5%

За первые месяцы 2014 года число погибших в ДТП в Зауралье выросло на 5,5%

В Курганской области прошло заседание межведомственного совета по модернизации и развитию здравоохранения. Депутаты обсудили ситуацию, связанную со смертностью людей в дорожно-транспортных происшествиях.

Основными причинами смертности от ДТП были названы ежегодное увеличение автотранспорта, неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие культуры вождения зауральских автомобилистов и многие другие неблагоприятные факторы. Было отмечено, что за четыре месяца 2014 года показатель смертности населения от дорожно-транспортных происшествий в Зауралье повысился по сравнению с прошлым годом на 0,6%. При этом выросло и число погибших в ДТП на 5,5%.

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Дмитрий Пожиленков дал поручение департаменту здравоохранения региона продолжить работу по подготовке и обеспечению скорой медицинской помощи и лечебных учреждений квалифицированными кадрами, а также развивать материальную базу учреждений здравоохранения, проводить анализ качества медпомощи, оказываемой пострадавшим в ДТП, пишет ИА REGNUM.

Также по итогам заседания было решено составить антирейтинг зауральских автошкол, выпускники которых чаще всего нарушают правила дорожного движения и совершают ДТП. Вопрос о их дальнейшем лицензировании будет решать Главное управление образования Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем