Город Курганская область и Севастополь подписали соглашение о сотрудничестве

Курганская область и Севастополь подписали соглашение о сотрудничестве

Вчера, 2 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин и исполняющий обязанности губернатора города Севастополя Сергей Меняйло подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах. Об этом сообщили корреспондентуает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу правительства Зауралья.

По словам главы Зауралья, Курганская область не только активно занимается поиском инвесторов, но и налаживанием взаимовыгодных партнерских отношений с другими субъектами РФ.

Алексей Кокорин поблагодарил Сергея Меняйло за теплый прием и в ходе рабочей встречи рассказал о приоритетных сферах инвестиционной деятельности на территории Курганской области, особо выделив промышленность, сельское хозяйство, строительство, туризм и природные ресурсы.

Кокорин также отметил, что в Зауралье работает уникальный медицинский центр РНЦ «ВТО» им. академика Г.А. Илизарова», в котором могут лечиться жители Севастополя. ОАО «Синтез» выпускает качественные медицинские препараты. Предприятия и организации Курганской области хотят участвовать в тендерах на получение заказов города Севастополя.

Со своей стороны Севастополь готов помочь Курганской области в налаживании и развитии сотрудничества в сфере военно-патриотического туризма, организовывать отдых детей и взрослых в здравницах, предложить услуги по перевозке грузов по морю, поставлять качественные вина. В ходе встречи принимающая сторона проявила интерес к приобретению техники и сельхозпродукции, производимой в Зауралье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем