Город Зауралье и Ямал подписали соглашение о сотрудничестве

Зауралье и Ямал подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 28 июля, в Кургане состоялось подписание Программы мероприятий на 2014-2018 гг. по сотрудничеству в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу губернатора Ямала.

В ходе рабочей поездки глава арктического региона Дмитрий Кобылкин провел встречу с временно исполняющим обязанности Губернатора Курганской области Алексеем Кокориным, на которой были обсуждены ключевые вопросы дальнейшего социально-экономического сотрудничества регионов.

За минувший год объём прямых поставок и услуг предприятиями Курганской области потребителям Ямала увеличился в полтора раза. Стоимость поставленных товаров превысила пять миллиардов рублей. Компании Кургана поставляют оборудование для месторождений, дорожную технику, металлоконструкции и многое другое. Пищевая промышленность Зауралья переработала около 300 тонн мяса северного оленя с Ямала. 260 ямальцев прошли лечение в клиниках Кургана. 600 курганских студентов трудились на стройплощадках Ямала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем