Город Алексею Кокорину пожаловались на администрацию Кетовского района

Алексею Кокорину пожаловались на администрацию Кетовского района

Руководитель предприятия в Кетовском районе, которое с 2008 года работает в сфере туризма и отдыха, обратился к врио губернатора Курганской области Алексею Кокорину. Он пожаловался на отсутствие поддержки со стороны руководства муниципального образования.

Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, шесть лет назад предприятие заключило договор с Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды на ведение работ и занялось благоустройством территории. Затем, в связи с повышением арендной платы директору предприятия пришлось отказаться от использования земли и оставить в использовании лишь водную территорию. Власти Кетовского района, куда арендаторы неоднократно обращались с просьбой включить территорию зоны отдыха в градостроительный план муниципального образования, оставили данный вопрос без внимания, несмотря на то, что у предпринимателей есть и средства, и возможности благоустраивать территорию и в дальнейшем.

К этой проблеме подключились жители поселка Старый Просвет, которые написали письмо на имя главы Зауралья с просьбой помочь. Алексей Кокорин пообещал разобраться в ситуации и принять соответствующее решение.

Кроме того, во время приема граждан жители области жаловались на захламленность окраинных территорий Кургана и несанкционированные свалки в Кетовском районе. В связи с этим глава региона дал поручение администрациям города и района навести порядок на своих территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем