Город За полгода в Зауралье закон нарушили 18 тысяч раз

За полгода в Зауралье закон нарушили 18 тысяч раз

В прокуратуре Курганской области подвели итоги работы за первое полугодие 2014 года. При осуществлении надзорных полномочий прокурорами выявлено свыше 17,8 тыс. нарушений законов, по результатам принятых мер реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено почти 2,2 тыс. должностных лиц, более 1 тыс. правонарушителей наказано в административном порядке, по материалам прокурорских проверок возбуждено 121 уголовное дело.

Прокуроры ежедневно отслеживают ситуацию на рынке труда, благодаря чему была погашена задолженность по оплате труда на сумму свыше 16,5 млн руб., передает ИА REGNUM.

Пристальное внимание уделялось защите прав граждан в жилищно-коммунальной сфере. Прокурорами пресечены многочисленные нарушения законности со стороны управляющих компаний, факты необоснованного увеличения тарифов на жилищные услуги, начисления и взыскания с граждан платы за установленные общедомовые приборы учета, а также потребленную тепловую энергию. Решались проблемы обеспечения жильем граждан-участников долевого строительства, число числящихся в реестре обманутых дольщиков сократилось до 40 человек.

В прокуратуре Курганской области определены также конкретные меры, направленные на дальнейшее повышение результативности работы по укреплению законности и обеспечению правопорядка на территории региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем