Город Глава Зауралья потребовал выплатить субсидии производителям молока

Глава Зауралья потребовал выплатить субсидии производителям молока

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин взял под свой контроль выплаты субсидий на возмещение части затрат на производство и реализацию молока гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство. Соответствующее поручение дано главой региона Департаменту сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности и главам муниципальных районов области в понедельник, 1 сентября.

Из областного бюджеты на эти цели выделено 10 миллионов рублей. По словам заместителя губернатора – начальника Финансового управления области Елены Перминовой, в настоящее время населению выплатили половину от этой суммы. Оставшиеся деньги перечислили на счет Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности накануне. Кроме этого, в ближайшее время планируется дополнительно добавить еще пять миллионов на эти субсидии.

Гражданам, имеющим право на данные выплаты, необходимо обратиться в отделы или управления сельского хозяйства при администрации района.

Как напоминает пресс-служба губернатора Зауралья, в рамках реализации государственной программы «Развитие агропромышленного комплекса в Курганской области на 2014–2020 годы» граждане, ведущие личное подсобное хозяйство, имеют право на получение субсидии по ставке 3000 рублей за каждую тонну реализованного молока при наличии не более 10 голов и реализации молока свыше двух тонн с личного подворья. Ранее субсидии выплачивались тем хозяйствам, где содержалось не более пяти коров. Однако по поручению Алексея Кокорина эта цифра была увеличена до 10 – так глава региона отреагировал на многочисленные обращения аграриев.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем