Город Больничные трех жителей Курганской области оказались фальшивками

Больничные трех жителей Курганской области оказались фальшивками

Подозрительные листки нетрудоспособности предоставили в августе в Курганское региональное отделение Фонда социального страхования сразу три страхователя, сообщается на сайте ведомства. Специалисты фонда усомнились в подлинности больничных, предъявленных работниками в качестве уважительной причины отсутствия на работе.

После проведенной экспертизы специалистами отделения установлено, что все подозрительные листки действительно являются фальшивыми. Подделку выдало качество бумаги. Кроме того, печати медицинских организаций не соответствовали фактическим.

Как отмечают в Курганском региональном отделении Фонда социального страхования РФ, всего с начала действия пилотного проекта (с 1 июля 2012 года) в Зауралье зафиксировано 13 случаев фальсификации листков нетрудоспособности – пять из них в 2014 году. Вся информация по поддельным листкам передана в правоохранительные органы. По двум уголовным делам за использование заведомо подложного документа вынесены судебные решения. Одному из осужденных назначено наказание в виде 160 часов обязательных работ, второй на полгода лишен свободы условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем