Город ХК «Зауралье» одержал первую победу в чемпионате ВХЛ

ХК «Зауралье» одержал первую победу в чемпионате ВХЛ

В Орске ХК «Зауралье» выиграл по буллитам у «Южного Урала». Игра прошла 14 сентября.

Как сообщает пресс-служба курганского клуба, в первые минуты матча преимуществом владели орские хоккеисты, которым удалось заработать штрафной буллит. Правда, бросок Романа Музычко сумел отразить щитком Глеб Евдокимов. В дальнейшем особых игровых всплесков у обеих команд не было, команды играли осторожно. Второй и третий период прошел под знаком равной борьбы на высоких скоростях, но без грубости. Команды в сумме заработали восемь минут штрафа. В таком темпе команды доиграли до овертайма, а затем и до серии буллитов. В серии послематчевых бросков победу курганцам принесли успешные действия Глеба Евдокимова и точный бросок Павла Брюханова. В итоге «Зауралье» одерживает свою первую победу в регулярном чемпионате ВХЛ (1:0) и набирает свои первые очки.

Следующий матч у «Зауралья» состоится 16 сентября. В Челябинске подопечные Сергея Душкина сыграют с местным «Челметом». Этой игрой завершится первая выездная серия курганской команды в новом сезоне.