Город «Зауралье» уступило «Молоту-Прикамье» со счетом 1:2

«Зауралье» уступило «Молоту-Прикамье» со счетом 1:2

Матч между хоккейными клубами «Зауралье» и «Молот-Прикамье», прошедший 24 сентября, закончился победой пермяков. Курганцы уступили в серии буллитов, игра закончилась со счетом 1:2.

Как сообщает пресс-служба ХК «Зауралье», курганская команда начала матч с нескольких серьезных атак, заставив Евгения Аликина работать в поте лица с первых минут. У пермских хоккеистов не все получалось на передней линии, оборона хозяев успешно блокировала многие передачи и броски соперника. Счет в матче был открыт «Зауральем» в середине первого периода: Андрей Щербов выложил шайбу под бросок Евгению Бородину, который послал каучуковый диск над плечом вратаря. Буквально через пару минут курганцы могли отличиться во второй раз, но Никита Сироткин не попал в пустой угол.

«Зауралье» отправляется на выезд по маршруту Балашиха – Липецк – Воронеж. Первый матч этой серии курганцы проведут 28 сентября в Балашихе, где соперником станет «Динамо».

Вторая двадцатиминутка прошла спокойнее в плане опасных моментов, но пермяки стали потихоньку усиливать давление на ворота Глеба Евдокимова, но лучший голкипер прошлой недели действовал очень уверенно.

В заключительном периоде «Молот» сумел прибрать инициативу к своим рукам, но главный шанс на победу они хозяевам смогли предоставить. Защитник Иван Глазков смог только клюшкой остановить выход Романа Минина «1 на 1» с Аликиным, судья назначил штрафной буллит, который пострадавший не смог реализовать. После этого гости смогли окончательно прижать «Зауралье» к их же воротам и за 14 секунд до конца периода Илья Федин точным броском перевел игру в овертайм.

В овертайме к победе были близки подопечные Сергея Душкина. За минуту до конца дополнительного времени Вячеслав Муштаев и Дмитрий Потайчук убежали «2 в 1», но завершающий бросок у Дмитрия не получился. Победителя матча выявила серия буллитов, где чуточку удачливее оказались хоккеисты «Молота-Прикамье».