Город В Зауралье увеличат финансирование по обеспечению жильем детей-сирот

В Зауралье увеличат финансирование по обеспечению жильем детей-сирот

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин взял на постоянный контроль ситуацию с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава Зауралья поручил главам муниципалитетов проводить планерки на строящихся объектах с представителями подрядных организаций и жестко контролировать сроки сдачи домов.

Сейчас в Курганской области около 1,5 тыс. молодых людей, выросших без попечения родителей, нуждаются в улучшении жилищных условий. По плану этого года новое жилье необходимо предоставить 300 детям-сиротам.

На эти цели из областного бюджета выделяют 200 млн рублей ежегодно, при этом федеральная поддержка ежегодно сокращается с 131 млн рублей в 2011 году до 56 млн рублей в 2014. Для решения проблемы Алексей Кокорин предложил увеличить финансирование программы из областного бюджета.

«Оттого, какую сумму мы заложим в 2015 году, будет зависеть динамика вопроса. Поэтому нужно в полном объеме профинансировать реализацию этой программы», – резюмировал Алексей Кокорин.

В этом году жилищные условия по программе улучшил 81 человек, из них 70 – переехали в новые квартиры в Кургане, Шадринске, Белозерском, Варгашинском, Мишкинском, Половинском, Притобольном, Сафакулевском и Щучанском районах, пишет Regions.ru.

Средства частично вложены в строительство 156 новых домов. Сегодня в Курганской области строят 26 домов, в которых 350 квартир по своим характеристикам подходят для предоставления детям-сиротам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем