RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

762мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителя Шадринска будут судить за попытку дать взятку полицейскому

Жителя Шадринска будут судить за попытку дать взятку полицейскому

Следственным отделом по г. Шадринск СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ («Покушение на дачу взятки, совершение грабежа с применением насилия»).

Следствием установлено, что днем 22 апреля текущего года мужчина, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС, припаркованном возле автозаправки «Огонек», расположенной на 251 километре автодороги Екатеринбург-Курган, пытался дать взятку в размере 2 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Автомобиль под управлением обвиняемого, не имеющего при себе водительского удостоверения и полиса страхования автогражданской ответственности, был остановлен экипажем ДПС за нарушение ПДД. Также в ходе следствия была установлена причастность обвиняемого к совершению грабежа в августе прошлого года, когда он, находясь в Кургане, с применением физического насилия сорвал с шеи местной жительницы золотую цепочку с кулоном, сообщает пресс-служба СК РФ по Курганской области.

В ходе следствия в отношении обвиняемого судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем