Город В Зауралье алиментщик пытался сжечь имущество в присутствии приставов

В Зауралье алиментщик пытался сжечь имущество в присутствии приставов

В Зауралье должник предпочел сжечь личный автомобиль, чтобы не платить алименты, сообщает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Несостоявшийся отец 35 лет, имеющий семилетнего сына, из Куртамышского района алименты платил, что называется, «в час по чайной ложке». Заплатит 1 тыс. рублей и нет его, через какое-то время опять 1 тыс. Нигде толком не работает, пьющий, но, правда, тихий. Таким образом, накопился у него долг почти 160 тыс. рублей.

Судебные приставы-исполнители Куртамышского районного отдела судебных приставов посетили его по месту проживания, чтобы установить имущественное положение. Обнаружив в ограде автомобиль марки «ВАЗ-2104», стали составлять акт описи и ареста транспортного средства. Судебный пристав – исполнитель попросила мужчину завести машину, чтобы убедиться, что она в рабочем состоянии. Хозяин авто как-то занервничал, сказал, что она не заводится, и пошел в сарайчик. Выйдя оттуда с бутылкой, стал поливать машину бензином, сопровождая свои действия словами: «Сейчас я ее подожгу».

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов быстро нашелся в данной ситуации, отобрал бутылку и попросил должника взять себя в руки. Через несколько минут мужчина успокоился и расписался в предъявленных документах.

А на следующий день пришел в Куртамышский районный отдел судебных приставов: «Не знаю, что на меня нашло, взбеленился, простите…».

Транспортное средство оставлено должнику на ответственное хранение. Если он в ближайшее время не оплатит задолженность, оно будет передано на реализацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем