перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Курганской области продукты подорожали на 9,5 процентов

8 октября 2014, 14:02
Гость
9 октября 2014, 11:29
Ну а как вы хотели и со всем шариком рассориться при условии что все товары "оттуда" и жить как жили. Так не бывает. Дальше жизнь будет ещё дороже. За всё нужно платить и за суверенные решения в том числе.
Гость
9 октября 2014, 13:06
Причем тут "шарик"? птица своя, молочка тоже... Пишут - в этом году... на 9,5%, реально повышение вижу на 25-30%. Чушь полная...
Гость
9 октября 2014, 13:12
А при СССР продукты дешевели. ;-) Ну а без прикола: молоко и молочное почему дорожает? Это же наше все? Мясо, как говорят хозяева мясоперерабатывающих заводов, только местное употребляют. Клялись и божились, что кенгурятины десятилетиями замороженной и телятины с ГМО не употребляют. Почему тогда колбасы растут? Сверхприбыли захотелось?
Гость
9 октября 2014, 15:11
Гость
9 октября 2014, 13:12
А при СССР продукты дешевели. ;-) Ну а без прикола: молоко и молочное почему дорожает? Это же наше все? Мясо, как говорят хозяева мясоперерабатывающих заводов, только местное употребляют. Клялись и божились, что кенгурятины десятилетиями замороженной и телятины с ГМО не употребляют. Почему тогда колбасы растут? Сверхприбыли захотелось?
Давно уже говорю, что враги не за океаном, а в собственном стане...
Гость
9 октября 2014, 10:34
Ну все правильно, продукты зарубежные или из зарубежного сырья, которое покупается за доллар. Доллар подорожал вот и продукты подорожали. Скоро все остальное подорожает, когда запасы на складах обновлять начнут. Ничего сами то не производим вот и дорожает все.
Гость
9 октября 2014, 13:13
Хахахаах. О привязке к доллару вообще смешно. С 90-х слышу:" оо, доллар дорожает, поэтому цены растут", " ООО, доллар дешевеет, поэтому цены растут". Сейчас власти уже не приводят эту причину. Бензин просто ДОРОЖАЕТ и все. Как данность. Раньше оправдывались, а сейчас уже плюнули причины выдумывать. А причина одна: ради прибыли капиталист пойдет на любое преступление. И пофиг ему интересы государства. А уж интересы народа и вовсе: народ - это орудие извлечение прибыли. И не более. Смиритесь, после развала СССР все трудящие не более, чем рабы.
Гость
8 октября 2014, 15:16
Выше среднего уровня поднялись цены на колбасные изделия, продукты из мяса и птицы, сахар, фрукты, консервы, молоко, мороженое. т.е. подорожало все! а откуда цифра 9,5%? Я что-то совсем другое в магазинах наблюдаю?
Гость
8 октября 2014, 22:12
Стоимость всех продуктов до санкций сложили и после санкций сложили. Разница составила 9.5%.
Гость
8 октября 2014, 22:49
Каждую неделю пишут о подорожании в %, а если все сложить вот и будет реальная цифра.